Жалоба на приставов - утеря дела и издевательства в отношении пострадавшего пенсионера

Вопрос таков. Я поймал вора который залез ко мне и украл вещи разбил на сумму 150 тысячь. В суде судья ополовинил сумму и присудил вору выплатиь мне компенсацию, только половину. Дело я отнёс к приставам и отдал копию испалнительного листа и заявления. Я сказал секретарю что зафексируйте сдачу моего заявления. Она сказала я вношу в кампьютер и не чего больше. Сказала что через 2 а месяца прийдёте.Я пришёл через 2 а месяца и получил ответ ваше дело утеряли и его нет пристова который занимался делом выгнали. И начали издёвки надо напишите заявление и мы вам вышлем через 3 и месяца а может быть вы пойдёте на пересуд с вором, так как судна одном листе не поставил правельное имя. Иск приставы отклонили и водят за нос меня, хотят затянуть и спихнуть дело. Я бегаю и выесняю а они смеются и дезинформируют меня. Я прихожу на суд говорю исправте ошибку в дели, а в суде говорят принесите справку от приставов и мы исправим. Приставы говорят что вы же написали заявление вот и ждите когда по почте к вам прийдёт дубликат. Что делать я пинсеонер меня жулик обокрал я его сам поймал сам осудил в суде. Судья пирИполовинИл всё и пристовы издеваются на до мной. ПОМОГИТЕ ПОЛНЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ.

Лучший ответ

Получите в суде дубликат исполнительного листа отправьте его по почте с описью вложения заказным письмом а на приставов напишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Ну прежде всего, к приставам надо обращаться только в письменном виде, лучше отправлять заявления по почте. Напишите им, что требуете разъяснить где ваш исполнительный лист и почему не возбуждено исполнительное производство, так же полезно будет пожаловаться начальнику этого ФССП. Они обязаны вам выдать документ об утере исполнительного листа, на основании этого документа суд выдаст дубликат исполнительного листа.

Спасибо, все понятно!