Проблемы взыскания ущерба - полицейское бездействие и медлительность приставов
У меня к вам вопрос. Я проживаю в Таганроге. В мой гаражный дворик проникал 2 ды вор и украл у меня обувь колёса с машины. Разбил будку с моего автомобиля газель. Я сам его выследил и сдал в отдел полиции №3 г Таганрога. Полиция бездействовала около 2 х лет. я бегал по прокуратурам и добивался суда над этим вором. Полиция то направляла на судмедэксперты то дело лежало меняя следователей. В общем ясно полиция своими действиями и бездействиями всячески тянула дело. Я добился суда над этой сукой, осудил его на 2 года и то условно. Вещи мне он не отдал. Тогда я подал иск в суд и высудил у него копейки 68 тысяч 70 копеек. Судья удовлетворил мою просьбу на половина. Естественно не за материальный не за моральный вред мне не кто и платить не собирался. Теперь я отдал дело из суда приставам, написав заявление по надлежащему образцу у приставов. Когда я это оформив отдав приставам решение суда, я спросил а когда будет выплата, на что сидящая женщина вытянула шею как гусь сказала через 2 а месяца. Не дав мне на руки не чего и не поставив печати мне, что я сдал дела. Когда я спросил почему так это она ответила я на ваших документах поставила печати и сдала их на дело производства, сказав ждите 2 а месяца. Скажите мне так ли это по закону или я могу требовать ссылаясь на статью что бы не медлили приставы и не тянули резину. Ведь за эти месяцы вора могут убить выследив его в подворотне. Он не только у меня воровал по Таганрогу. С УВ Геннадий Сергеевич.
Лучший ответ
На исполнение решение суда по закону приставу дается 2 месяца. И не факт, что пристав сможет исполнить решение суда. Если должник не работает официально и у него нет имущества, подлежащего аресту, то хоть самый "крутой" пристав ничего не сможет сделать. Решения судов обычно исполняются годами.