Проблема наследства - отсутствие упоминания кредита в документах - что делать?
У меня умер отец. Сегодя получил документы, Свидетельство о праве на наследство по закону, там было указано имущество, счета, но не был указан кредит моего отца, который был оформлен на него и страховки не было, я пол года платил за него, так как мне сказали, что если не буду платить, в права наследства не вступлю, а сегодня в банк пришёл,спросил что делать с кредитом, там сказали что в праве на наследство нет ни слова о кредите, хотя изначально я говорил нотариусу о кредите. Подскажите что делать и как быть. Спасибо.
Надо подавать заявление нотариусу о включении кредита в наследственную массу, приложив кредитный договор. Так как вы вступили в права наследования, то платить надо, не допуская просрочек.