Как правильно поступить, если представитель управляющей компании требует демонтаж шкафа для доступа к стояку в приватизированной квартире?
Здесь надо по технической документации на дом выяснять относится ли этот шкаф к общему имуществу дома. Скорее всего это просто встроенный шкаф в жилом помещении (принадлежит собственнику помещения) и к общему имуществу он не относится.
Согласно п.34 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 потребитель обязан:
е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время.
Управляющая компания несет ответственность за состояние вашего внутридомового оборудования. Поэтому данную работу они должны производить за свой счет и своими силами. Вы лично это делать не обязаны, так какне являетесь специалистом в области строительства. Сантехники и т.д. Никакими нормативными актами позиция управляющей компании не подкрепляется. Пусть переделывают все сами, у них есть на это финансирование.