Свищ в стояке - кто несет ответственность и кто оплачивает устранение поломки?
Моя ситуация: дом 87 года постройки, купила квартиру наняла рабочих делать ремонт сан узла, при вскрытии пола в туалете обнаружился свищь в стояке, потекла вода, затопило соседей. Сантехник с аварийки сказал стояк старый прогнивший. Теперь что бы устранить свищь в стояке нужно чтоб соседи с низу предоставили доступ к стояку потому, у них ремонт и нудно будет разбирать плитку. У меня вопрос: за чьи деньги это все будет производится и моя ли это вина? Ведь стояк это ответственность управляющей конторы.
Да, стояк это зона ответственности УК. Демонтаж в рамках необходимого возмещаться не будет, остальное будет квалифицироваться как вред.