Работник пенсионного фонда с доходом 1200 рублей официально должен уплачивать алименты на двоих детей – какая сумма ожидается?
Я работаю официально в пенсионном фонде по уходу за присторелым человеком старши 80 лет. Мой официальный доход составляет 1200 рублей в месяц. Это единственное место работы. После развода бывшая супруга подала на уплату мною алиметов. Вопрос: какую сумму алиментов мне назначит судья выплачивать на двоих детей.
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте, размер алиментов будет установлен судом согласно действующего законодательства с учетом Вашего дохода и интересов ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.