Может ли дочь приватизировать муниципальную квартиру без согласия брата и почему?
Есть муниципальная квартира, на нее получали ордер родители и двое детей. Родители умерли, дочь стала квартиросъемщиком, а сын прописан в другом месте. Дочь хочет приватизировать квартиру только на себя, не спросив согласия брата, имеет ли право она это сделать и почему. Спасибо за ответ.
Добрый вечер! В приватизации в обязательном порядке участвуют оба, либо брат пишет отказ от приватизации в пользу сестры, но тогда за ним сохраняется право пожизненного пользования данной квартиры.
Сын прописан в другом месте. Дочь хочет приватизировать квартиру только на себя, не спросив согласия брата, имеет ли право она это сделать и почему
---а она и не должна ни у кого и ничего спрашиваать, только она имеет право на приватизацию и те кто в квартире имеет регистрацию.
Родители умерли, дочь стала квартиросъемщиком, а сын прописан в другом месте. Дочь хочет приватизировать квартиру только на себя, не спросив согласия брата, имеет ли право она это сделать и почему
:
На приватизацию имеют право только лица зарегистрированные на момент приватизации.
Посему ничего у брата спрашивать нет необходимости.