Роль несовершеннолетней внучки и дочери при разделе имущества в разводе
Если это совместно нажитое недвижимость, то она делится только между супругами. Дети не принимают участия в разделе имущества родители.
При разделе имущества играет ли роль дочь и несовершеннолетняя внучка?
Нет, они никакой роли при разделе имущества не играют. В разделе имущества не участвуют.
Нет, ни дети, ни внуки не влияют.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (ст. 38 СК РФ)
Здравствуйте, при разводе разделу между супругами в равных долях подлежит совместно нажитое имущество, дочь и внучка не участвуют в разделе имущества. С уважением, Станислав Пичуев.