Как защитить свою оргтехнику и электрический инструмент при описи имущества сожительницы?
Судебный пристав должен прийти описывать имущество мой сожительницы. Как быть с моей оргтехникой и электрическим инструментом? Кассовые чеки и товарные я повыкидывал ввиду выхода гарантии. Остались только паспорта и то не на всё.
Сергей Михайлович, во избежание необходимости доказывать принадлежность оборудования и потом через суд исключать из описи, Вы знаете что делать...
Кассовые чеки и товарные я повыкидывал ввиду выхода гарантии. Остались только паспорта и то не на всё.
Нет доказательств, что имущество принадлежит Вам, - выносите из квартиры.
Предметы на которые не сохранились чеки, паспорта с датой продажи других данных, с помощью которых можно установить собственника, по мнению судебных приставов должны определяться по факту прописки, т.е. где находится, тому и принадлежит. Если нет возможности увезти Вам принадлежащие вещи, нужно приглашать друзей, знакомых, соседей, которые могут подтвердить, что та или иная вещь принадлежит такому-то лицу.
Здравствуйте! Если нет возможности увезти Вам принадлежащие вещи, нужно приглашать друзей, знакомых, соседей, которые могут подтвердить, что та или иная вещь принадлежит иному человеку.