Я не очень красноречив и на следующий суд судья разрешил мне тоже принести письменные возражения на то, что пишет ответчик.
Наталья Евгеньевна! Выбирайте:
"Объяснения истца на возражения ответчика, заявленные такого-то числа". Объяснения сторон предусмотрены ст.68 ГПК РФ.
Не нравится слово "объяснения" - "Ответ истца...".
Можете подать возражения вообще никак не озаглавливая документ, начните его словами "Заслушав (ознакомившись) письменные возражения ответчика, оглашенные в судебном заседании "___"___2011 г. могу пояснить следующее."
Как истцу, Вам надо обратить внимание на такой момент. надо заявлять ходатайство о приобщении Ваших объяснений к ПРОТОКОЛУ, а не к материалам дела. Как истец, Вы имеете право изменять и уточнять свои исковые требования, вот чтобы суд неправильно не истолковал Ваши объяснения, приняв их за уточненный иск, я Вам об этом напоминаю.
В.А.Наумов
Добрый вечер.
Озаглавить можно ответ на возражение.
Удачи.
Можете написать: возражения относительно чего... Если Вам составлял юрист, почему же он это не сделал???