Проблемы с видеорегистратором - опыт обмена и гарантийные сложности

Купил видео регистратор. Прошло пару месяцев, он завис. Пришёл.мне поменяли на такой же.прошло ещё пару месяцев такая же история. Отправили в сервис по гарантии-ответ: все работает. Включили-зависает. Решил отдать в независимую экспертизу. Кто оплачивать будет и как вернуть деньги за регистратор?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы будете оплачивать, так как это Ваша инициатива. Если независимая экспертиза установит наличие заводского брака-тогда у Вас будет основание для обращения в магазин с письменной претензией о замене и возврате денежных средств.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спасибо за ответ!