Проблемы с телефоном после гарантийного ремонта - как доказать поломку и вернуть деньги?

Вопрос №6084696 из г. Владивосток
опубликован 12.02.2015, 17:03
Через 4 месяца после покупки телефона он начал тупить, зависать и сам выключаться. Я отнесла его магазин, а там отправили в гарантийный ремонт. После ремонта мне сказали, что поломку не нашли и было поменено програмное обеспечение. Но телефон лучше работать не стал, а только хуже. Когда я опять отнесла телефон в магазин, мне отказали в возврате денег, объяснив это тем, что поломки нет. Юрист, работающий с эти магазином говорит, что телефон исправен. Что мне делать и как доказать, что телефон тупит? К слову, глюки происходят когда я выхожу в интернет или устанавливаю приложения, а в сервисе же этого не будут проверять. Они включили телефон и убедились, что он рабочий и все. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы считаете, что вам был продан товар ненадлежащего качества и СЦ отказывает вам в ремонте товара, то вы вправе обратиться к независимому эксперту для определения является ли заявленный вами дефект заводским браком или нет. В случае, если независимый эксперт установит факт заводского брака, то вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу. К претензии вы можете приложить копию заключения эксперта. В связи с тем, что вы уже обращались по данному факту к продавцу, и после обращения недостаток товара не был устранен, то недостаток будет считаться существенным (п. п. 13, 14 ПП ВС РФ от 28.06.12 № 17), следовательно, в случае, если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы вправе обратиться в суд с соответсвующим исковым заявлением. в суд.

16.02.2015, 05:39

На данное время Вы вправе требовать только безвозмездного устранения недостатков.

13.02.2015, 04:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Сделайте независимую экспертизу товара, направите претензию в магазин, а дальше можно выйти с иском в суд.

16.02.2015, 05:37

А как же ст 18 закона рф о защите прав потребителей?

16.02.2015, 04:01

телефон является технически сложным товаром и неисправность возникла по истечении 14 дней с момента покупки, поэтому в данном случае без экспертизы не обойдетесь (экспертиза возможно в судебном порядке)

пишите претензию и обращайтесь в суд

16.02.2015, 04:20

В соответствии со ст.18 ЗПП в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

25.02.2015, 10:49

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034