Как защитить свои права в ситуации развода с отсутствующим согласием и контролем со стороны супруга?
Живём с мужем в его квартире. Есть двое малолетних детей, младшему нет года. Планируем развод. Но я не даю развод на данный момент. Так же муж забрал свидетельство о браке. Скажите пожалуйста может ли он без моего ведома вместе с адвокатом подать на развод. Есть предложение что если будут приходить уведомления например из суда он может их мне не показывать. Что мне делать в данном случае? Спасибо.
Здравствуйте! Если общему ребенку нет года, то суд прекратить производство по делу, так как супруг не вправе подавать иск о расторжении брака при недостижении ребенком одного года.
Ребёнку через несколько месяцев будет год, тогда он сможет без моего ведома подать на развод? Спасибо.
Уважаемая Лиза
Да когда ребёнку исполнится год может подать заявление о расторжении брака.
Подавайте сразу на алименты на детей ст.80,81 и на себя тоже, имеете право до исполнения трёх лет ребёнку.
Удачи вам и всего самого наилучшего.