Симферополь, 22.02.2017, 23:48

В приказе о приёме на работу 1991 года ошибка в имени, в трудовой всё верно, но пенсионный фонд даёт отказ. Что делать?

Вопрос №12197726 из г. Симферополь
опубликован 22.02.2017, 23:48
В приказе о приёме на работу 1991 года ошибка в имени, в трудовой всё верно, но пенсионный фонд даёт отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ о приеме на работу вообще не предоставляется в качестве необходимого документа для назначения пенсии. Берите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

22.02.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Отказ в чем и в какой форме? Если УПФР отказывает включить данный период в стаж работы, то имеете право подать в суд исковое заявление о включении данного периода в стаж для исчислении пенсии.

22.02.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если УПФР отказывает включить данный период в стаж работы, то имеете право подать в суд исковое заявление и включить этот стаж.

23.02.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отказ в назначении пенсии.

23.02.2017, 00:06

Значит помимо требований о включении данного периода в трудовой стаж нужно просить суд обязать УПФР произвести расчет страховой пенсии и назначить пенсию.

23.02.2017, 00:09