Приватизация квартиры после смерти матери - что делать с непереоформленной долей отца?
В дополнение к ответам коллег: если нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства о праве наследования по закону, о чем им будет вынесено постановление, необходимо обращаться с заявлением в суд о признании права собственности в порядке наследования.
вторая доля - также ваша , идите к нотариусу и оформляйте ее на себя
Вы наследник первой очереди. Вам нужно идти к любому нотариусу, который имеет право заводить наследственнные дела и оформлять наследство, т.к. на момент смерти Вы с ним проживали. Вы наследство приняли фактически.Для этого надо взять справку из паспортного стола и выписку из домовой книги. У вас должно быть свидетельство смерти отца и о вашем рождении, а также документы на квартиру.
Уважаемый Вячеслав! Вы по закону наследник первой очереди Вы! Нотариус заводит наследственное дело и спустя время оформляет вам наследство.