В течение какого периода времени это можно обжаловать?
Если у нотариуса есть письменный отказ от наследства, то его уже не забрать, т.к. отказ от наследования не допускается!
День добрый.
1. Ваш папа может заявить у нотариуса о своих наследственных правах в пределах 6-месячного срока (ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы не пропустить срок).
2. Далее - искать подтверждающие документы, делать запросы. В крайнем случае подтвердить факт родства можно и в судебном порядке - иск об установлении юридического факта (в Вашем случае - факте родства как сына и отца). В доказательство приводятся как письменные документы (подтверждающие то, что вы ранее обращались за дубликатом свидетельства и др.), которые может также затребовать суд, а также свидетельские показания.