Вопросы по получению алиментов после несостоявшегося развода
Год назад подавала документы на развод и на выплату алиментов. В итоге заявление на развод забрала, но алименты продолжаю получать по приказу суда, т.к. фактически муж то живёт в семье, то нет. Имею ли я право получать алименты в такой ситуации? Или надо было их переоформлять по-другому? Спасибо.
Продолжаю получать по приказу суда
- естественно имеете право получать, если алименты на содержание ребенка назначены судом.
Такое понятие как алименты в браке имеет место быть. Прямо в законе такой вид выплат не прописан, но их суть вытекает из отдельных положений семейного законодательства, поэтому получать алименты вы имеете право и переоформлять ничего не нужно.