Новокузнецк, 23.02.2017, 05:55

В почин искать справедливость - потеря глаза после нападения, недействующая полиция и долгий путь до суда

Вопрос №12197968 из г. Кемерово
опубликован 23.02.2017, 05:55
На меня напали группа лиц, с применением ножа, на почве личной не приязни, в результате потерял глаз . сразу вызвали полицию участковый опросил свидетелей взял у меня объяснения, потом на скорой меня госпитализировали, отлежал три недели, как вышел из больницы позвонил в дежурную часть РОВД, начальнику следованного отдела никто не в курсе уголовного дела не заводили, прошло уже 2 месяца. Давали телефон участкового его не могу поймать по этому телефону, просил, что бы передали что бы, перезвонил, тот не выходит на связь. В результате позвонил 02 рассказал ситуацию, прислали дознавателя, написал заявление по-новому. Дознаватель предлагал съездить к судмедэксперту, за свой счет составить акт, судмедэксперт сказал что они должны запросить амбулаторную карту в больнице и выписать мне направление, как добиться направление от дознавателя? Как мне поступать дальше, подождать еще или можно еще предпринять какие-нибудь действия? Обидчиков знаю у меня ни один раз с ними ужу был конфликт уже подавал на них заявление по факту причинения легкого вреда здоровью, есть талон, акт судмедэксперта, но в тот раз мое заявление передавали из РОВД в РОВД в результате ответа так и не добился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо в прокуратуру обратиться, Вадим.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

27.02.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию. Если будут волокить то бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру или в областное увд. Удачи вам.

23.02.2017, 05:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вадим. Вопиющий бардак. Вас должны были попросить ещё в больнице.

Напишите заявление на имя прокурора на бездействие работников полиции. Давно уже должны были назначить СМЭ, возбудить уголовное дело. У Вас потеря органа, тяжкие телесные повреждение.

25.02.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это все понятно, получается что я уже два раза обратился и и от первого обращения уже прошло два месяца, сколько еще ждать?

23.02.2017, 08:26

Здравствуйте! Ждать не надо, надо обратиться в полицию и выяснить, возбудили уголовное дело по Вашему заявлению или нет, если нет, то нужно жаловаться в прокуратуру. Если возбудили, то, возможно ждут итогов экспертизы. В любом случае Вам обязаны сообщить. А еще лучше для защиты своих прав обратиться к адвокату.

23.02.2017, 08:31

Не стоит ждать, за это время в любом случае должно было бы быть движение по делу, Вадим. Сразу обращайтесь на прием в прокуратуру.

27.02.2017, 10:06

Не поможете с образцом жалобы начальнику ОВД.

и как лучше писать жалобу на действия участкового который до сих пор не дал никого ответа по факту нападения или просто по факту?

25.02.2017, 04:36

Доброго времени суток. Пишите заявления сразу в прокуратуру. Одно по факту нападения на вас, другое по факту халатности участкового.

25.02.2017, 04:40

Указывайте всё, Вадим. И о случившемся на Вас нападении, и о бездействии полиции (начиная от участкового), и что обращались неоднократно.

27.02.2017, 10:07