Ст.264.1 дали условно 1 год 3 месяца и 3 года лишения через какое время можно убрать условно, и по правам возможно срок уменьшить?
По правам - нереально. Судимость будет погашена по истечении испытательного срока, который установлен приговором суда (см. приговор). Разумеется, при условии, что данный срок будет отбыт без происшествий. Кроме того, осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости, при условии, что им будут представлены убедительные доказательства того, что он твердо встал на путь исправления, осознал тяжесть содеянного, возместил причиненный вред и т.п.
Доброго времени суток. Когда срок условный закончиться, тогда и уберется (если не будет за этот период еще нарушений). срок лишения прав нельзя уменьшить. Можно было бы, если бы обжаловали решение суда.