Иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги - возможность оспорить сумму иска после развода
Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми в не приватизированной 3-комнатной квартире совместно с бывшим мужем (нанимателем) и свекровью. Брак был расторгнут в конце 2009 года, раздельное хозяйство ведется с ноября 2009 года. На момент развода за квартиру была задолженность. Сейчас свекровь подала на меня иск о взыскаеии задолженности по оплате коммунальных услуг за 2009-2010 год в размере 3/5 от оплаченной ею суммы, причем за 2009 год она оплатила только за электроэнергию в сумме 3249 рублей, остальные платежи (правда не в полном объеме) производились нашей семьей до развода и мною после него В 2010 году она оплатила 76670,46 рублей, включая задолженность за 2009 год, мною было оплачено порядка 20 000 рублей. Могу ли я оспорить сумму иска, т.к. считаю, что из задолженности за 2009 год я должна оплатить только 2/5 от суммы, т.к в это время я состояла в браке с нанимателем квартиры. Как вообще поступить?
Лучший ответ
Вы вправе представить свой подтвержденный документально расчет задолженности по платежам.