Юр.лицо осуществляет оптовую продажу пива как юр. Так и Ип.С наличкой не работаем. КТ нет. Нужна нам онлайн касса?

Вопрос №12198059 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2017, 07:32

Юр.лицо осуществляет оптовую продажу пива как юр. Так и Ип.С наличкой не работаем. ККТ нет. Нужна нам онлайн касса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Применение онлайн касс при оптовой торговле - обязательное требование, прописанное в регламенте РФ.

23.02.2017, 07:42

Здравствуйте. Нужна, вы обязаны до 31 марта 2017 года приобрести онлайн-кассу и заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД). А с 31.03.17 вы должны начать передавать налоговикам фискальные данные обо всех расчетах, произведенных на кассе через ОФ

В соответствии п 7 ст 7 Федерального закона от 03.07.16 № 290-ФЗ, организации и ИП на ЕНВД будут обязаны использовать ККТ в безусловном порядке только с 1 июля 2018 года.

23.02.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Применение онлайн касс обязательно, перечень тех, кто может не применять строго ограничен и не подлежит своевольному расширению.

23.02.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А что операции через банк не обоснование выручки? Зачем онлайн касса? Если все поступления через банк?

23.02.2017, 08:14

Если все поступления только через расчетный счет, не используете платежных терминалов, в этом случае, думаю можете не устанавливать кассу.

23.02.2017, 08:16

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034