Уфа, 23.02.2017, 07:54

Несправедливость налицо - что предпринять, если судебные приставы не возвращают деньги после 10 лет

Вопрос №12198069 из г. Уфа
опубликован 23.02.2017, 07:54
Что делать? В 2016 году исполнилось 10 лет со дня решения суда о возврате денежных средств, Дважды судебные приставы "теряли исполнительный лист. Ни одной копейки не было возвращено должником. При этом я сама давала координаты его нового предприятия, его новой машины. ОТ судебных приставов слышала неоднократно грубость по телефону. Ездить в другой город мне-инвалиду сложно. А теперь, якобы, уже вышел срок давности и опять утерян исполнительный лист. В 2006 году он должен был 64 000 рублей, в 2016 г. это почти в 2 раза больше, согласно ставкам рефинансирования Центробанка. Остается думать, что он платил приставам. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где подавать иск: я живу в одном городе, суд был в другом, где он и сейчас ведет свой бизнес, а прописан в последнее время в третьем. Города находятся друг от друга в 30-40 км.

09.04.2018, 09:54

Иск подается в тот суд который выносил решение о взыскании денежных средств. Иск можно отправить по почте или в электронном виде.

10.04.2018, 08:42

--- Здравствуйте, восстанавливайте срок исковой давности (суд его восстановит) и получайте другой исполнительный лист с учётом процентов по ставке рефинансирования банка. Удачи Вам и всего хорошего.

23.02.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Вам нужно подать в суд исковое заявление об индексации присужденной суммы. Насчитают проценты за эти 10 лет.

23.02.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Где подавать иск: я живу в одном городе, суд был в другом, где он и сейчас ведет свой бизнес, а прописан в последнее время в третьем. Города находятся друг от друга в 30-40 км.

09.04.2018, 09:54

Иск подается в тот суд который выносил решение о взыскании денежных средств. Иск можно отправить по почте или в электронном виде.

10.04.2018, 08:42