Возможность восстановления в Университет МВД после отчисления и увольнения из полиции - условия и сроки

Вопрос №12198141 из г. Москва
опубликован 23.02.2017, 08:42
22 февраля текущего года, мой парень был отчислен с середины 2 курса из Университета МВД, и уволен из полиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановиться обратно в Университет МВД также на середину 2 курса? Либо просто восстановится? И когда это можно сделать? Уже вначале учебного года? Если с момента отчисления прошёл всего 1 день, есть ли шанс восстановится и дальше продолжить обучение ещё в этом учебном году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

23.02.2017, 08:48

Добрый день! Смотря каковы основания к отчислению, возможно обратиться в суд и восстановиться уже после праздников, нужно понимать ситуацию.

23.02.2017, 08:45

Все зависит от причины отчисления. Предполагаю, что в ВУЗ его направили с места работы, а теперь работодатель расторг договор об обучении. Все вопросы необходимо решать в ВУЗе, может есть платная форма обучения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.02.2017, 09:03

Это первое высшее образование, которое он получал на бюджете. Основания к отчислению - по отрицательным мотивам и неуважительней причине. Есть шанс восстановиться на обучение в вуз мвд?

23.02.2017, 09:11

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено (ч. 1 ст. 62 ФЗ-273).

23.02.2017, 09:13

Здравствуйте, формулировка отчисления "по отрицательным мотивам и неуважительной причине", к сожалению, ничего не говорит по существу, в данном случае возможность восстановления в ВУЗе зависит именно от основания отчисления; если Вы сообщите больше информации, то, возможно, Вам можно будет помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.02.2017, 10:44

Был отчислен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции.

23.02.2017, 10:47

Доброго времени суток! При увольнении по отрицательной статье никаких шансов на восстановление нет, Можете даже не пытаться.

23.02.2017, 10:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034