МВД пенсионер купил квартиру по ипотеке с процентной ставкой 14,5% - возможна ли помощь от государства?
Только единовременная выплата. Ее порядок предоставления:
Начиная с 1 января 2012 года, сотрудники МВД имеют право на получение единовременной выплаты на приобретение жилья. Соответствующий федеральный закон был принят 19 июля 2011 года N 247-ФЗ «О социальных гарантиях (в дословном исполнении) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При этом право на получение пособия имеют не только действующие сотрудники полиции, но и вышедшие на пенсию работники МВД. В законе также определен порядок предоставления заявления (рапорта) на получение пособия и список необходимых для этого документов.
Подробно: gotyinfo.ru/subsidiy/edinovremennaya-vyplata-sotrudnikam-mvd.html
Здравствуйте!
К большому сожалению, государство в таких случаях ничего не гарантирует, выплаты не предусмотрены
Всего доброго, желаю удачи!