Как заставить работодателя исправить неверную запись должности. В трудовой книжке. Он отказывается это сделать.
В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь (п. 27 Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, Татьяна.
Иваново, проспект Строителей, 21
Телефон+7 4932 53‑44-51, +7 4932 54‑25-52
Сайт git37.rostrud.ru
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.