Остановили друга на моей машине в состоянии алкогольного опьянения, что мне грозит?

Лучший ответ

Если докажут, что Вы передали другу право управления машиной, когда он уже был в нетрезвом состоянии - 30 000 рублей штрафа и лишение прав на полтора года. Если не докажут - тогда ничего.

Если вы передали автомобиль своему другу зная о том, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, вам грозит административная ответственность.