Проблема со снегом с крыши соседского гаража - как решить и защитить машину и себя?
С крыши соседского гаража падает снег в мою ограду заваливая ее до середины. Машину оставлять нельзя, мы сами подвергаемся опасности потому что в любое время сЪедет лед. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в суд
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Всего доброго, желаю удачи!
С крыши соседского гаража падает снег в мою ограду заваливая ее до середины. Машину оставлять нельзя, мы сами подвергаемся опасности потому что в любое время сЪедет лед.
Татьяна,
подавайте иск в суд об устранении нарушений ваших прав пользоваться своим имуществом.
Что я могу предпринять?
Если на уровне переговоров данный спор неразрешим, то только судебный порядок. Обратитесь за помощью к юристу.