Омск, 08.01.2015, 08:31

Что делать, если соседи скидывают с крыши свой снег на чужой дом?

Вопрос №5778095 из г. Омск
опубликован 08.01.2015, 08:31
Купила частный дом но соседи перестроили крышу и теперь ко мне с их крыши падает снег ко мне в ограду, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд по месту нахождения дома. Если необходима помощь в составлении искового заявления обращайтесь.

09.01.2015, 09:25

Добрый день! обратитесь в суд по факту устранения препятствий во владении Вашим имуществом.

08.01.2015, 08:37

Здравствуйте!

Для согласования перепланировки, согласно Жилищному кодексу РФ, необходимо подготовить проект перепланировки в проектной организации и обратиться с заявлением в местную администрацию.

Стоимость проекта зависит от расценок конкретной проектной организации.

09.01.2015, 09:20

а в какой суд обратиться и к какому специалисту

08.01.2015, 08:52

Заявление подается в суд по месту жительства ответчиков, судье на личном приеме, либо направляется по почте.

08.01.2015, 09:08

в суд по месту нахождения дома, либо в канцелярию суда либо по почте заказным письмом. Если необходима помощь в составлении документов и представлении интересов обращайтесь, мы ведем такие дела.

09.01.2015, 09:19

Куда можно обратиться если я хочу в доме сделать перепланировку и какие документы нужны и сколько это будет стоить? Заранее спасибо

09.01.2015, 09:16