Возможна такая ситуация, что несовершеннолетний ребенок продавца

Вопрос №1219828 из г. Тверь
опубликован 13.02.2011, 22:38

Хочу купить квартиру. Возможна такая ситуация, что несовершеннолетний ребенок продавца, не прописанный в данной квартире будет претендовать на свою долю просле своего совершеннолетия, т.е. на квартиру которую я приобрету?

Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме прописки проверить, имеет ли он право собственности на долю в квартире, если да, то продажа невозможна без согласия органа опеки.

13.02.2011, 22:40

Михаил Яковлевич, а как проверить его право собственности? По каким документам? Заранее благодарен

13.02.2011, 22:50

В жилищном органе должен быть документ об этом, либо запись о соственниках в учетной карточке по квартре.. В ФРС этих данных может не быть.

13.02.2011, 22:58