Как избежать такого варианта?
Хотим купить квартиру. Как узнать, могут ли несовершеннолетние дети (не фигурирующие ни в одной справке) хозяев квартиры не прописанные в данной квартире, после совершеннолетия претендовать на купленную нами квартиру. Как избежать такого варианта?
Здравствуйте Сергей!
Обратите внимание на свидетельство о праве собственности: основание приобретения квартиры! Если в порядке приватизации, то обратите внимание на выписку из домовой книги: кто был прописан на момент приватизации! Если дети не были прописаны на момент приватизации, то по этому основанию они прав не имеют. Если купля-продажа, то так же не имеют прав на имущество родителей. Принаследовании родителями (продавцами), также не имеют...
Очень просто. Оплатите госпошлину в 100 рублей и закажите выписку из ЕГРП. Так же сделайте запрос по поводу приватизации данного жилья. Есть ли обременения.
Если это новостройка, то покупайте спокойно.
Несовершеннолетнего Росреестр не выпишет в никуда. Если квартира чистая, никто не прописан, справки на руках, то не проблем.