Возможно ли приобрести дом в деревне без кадастрового паспорта, только с домовой книгой и свидетельством о сделке?
Можно ли купить дом в деревне, если у продавца нет кадастрового паспорта на дом? Есть только домовая книга и свидетельство купли-продажи.
Лучший ответ
Объект недвижимости должен стоять на кадастровом учете. Если не стоит, то обратиться в кадастровую палату (нужен технический паспорт). После этого проводить сделку.
Здравствуйте Николай. Если у продавца нет кадастрового паспорта, его можно получить в любом мфц. Если он вообще не оформлен, нужно обратиться для оформления в БТИ.