Почему не индексируются минимальные пенсии
Почему минимальная пенсия не индексируется.
Здравствуйте Марина
Все пенсии в России индексируются и минимальные в том числе
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток! Пенсия проиндексирована с 1 февраля на 5,4%, уменьшена доплата до прожиточного минимума пенсионера. Поэтому сумма выплаты не изменилась.
Можете спросить у Владимира Владимировича Путина
kremlin.ru
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Добрый день! Т.к. размер Вашей пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера, то Вам выплачивают также ФСД. При индексации размер Вашей пенсии увеличился, а ФСД уменьшилась, поэтому общий размер пенсии остался на прежнем уровне. Так будет происходить до тех пор, пока размер Вашей пенсии не превысит размер прожиточного минимума пенсионера. Всего доброго!