Что можно предпринять в отношении к свекрови, дело в том, что она оскорбляет меня прилюдно очень не хорошими словами.
ЗаВление в полицию пишите
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Здравствуйте Наталья. За оскорбление можно привлечь к административной ответственности. Но штраф достаточно небольшой. Он составляет 1000 руб.