Потеря прав и наложение штрафа после аварии - что делать дальше?

В 11 января 2016 г. попал в аварию (врезался в ограждение), машину транспортировал на эвакуаторе, т.к.разбил радиатор. В сентябре 2016 г. при замене водительских прав в связи с истечением срока годности узнал, что оказывается я лишен прав на 1,5 года и на меня наложен штраф в размере 30 т.р. по решению мирового суда, состоявшегося в мае. Я узнал, что сотрудники ДПС в день аварии составили протокол (в 17 ч., когда уже машина была разбита и не на ходу) о том, что остановили меня за непристегнутый ремень, потом я отказался проходить мед. экспертизу и т.д. Повестку в суд не получал. Обратился с заявлением в районную прокуратуру - безрезультатно. Что предпринять дальше?
Лучший ответ

Повестку в суд не получал. Обратился с заявлением в районную прокуратуру - безрезультатно. Что предпринять дальше?

Здравствуйте, в суд нужно обращаться если еще у вас остались на это сроки и обжаловать данные решения, как суда так и сотрудников ДПС.