Как оформить документ о непринятии наследства для банка, учитывая отсутствие наследства после смерти мужа?
Что мне делать, у меня умер муж и после его смерти я узнала что он взял кредиты он жил на съемной квартире и прописан был в общежитии в наследство мне нечего не осталось, как мне оформить документ что никакого наследства я не принимала чтоб предоставить в банк?
Если вы не будете принимать наследство после смерти умершего, то соответственно не должны платить по его долгам. Статья 1175 гражданского кодекса.
Обратиться к нотариусу за выдачей справки о том, что наследственное дело к имуществу покойного такого-то не зародилось. Наследство никто не принимал.
У нотариуса можете написать отказ от наследства. Если наследство вы не принимаете, то не принимаете и долги. Их на вас банк не повесит.
Здравствуйте. Представьте в банк сведения о смерти мужа, от нотариуса можете взять справку об отсутствии наследственного дела после мужа.