Проблемы с отдачей долга - компания отказалась остановить проценты
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки долга. Если не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте, Роман
отказ правомерный, Вам не обязаны останавливать проценты. Вы сами подписали договор на таких условиях
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я позвонил вэту компанию попросить что бы остановить %, но получил отказ.[quote][/quote]
То что вас не прекратили начисление процентов не является на рушением закона Поэтому на этот счет вы не можете предъявлять какие то претензии.
Обратитесь в суд с иском о расторжении кредитного договора и уменьшении неустойки по статье 333 ГК РФ. Также просите суд предоставить Вам отсрочку либо рассрочку в погашении долга.
Просить что-то в МФО бесполезно, если у вас есть уже просрочки то деньги, которые будете сейчас платить пойдут только на уплату пени и штрафов, поэтому пусть обращаются в суд, на суде будете просить уменьшить пени и неустойку.