За установку брекетов дочери запросили 75 тыс. руб. можно ли воспользоваться материнским капиталом?
Нельзя. Из закона:
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
Здравствуйте. Вам лучше уточнить это в ПФР. А вообще - на лечение только ребенка-инвалида можно использовать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.