Костанай, 23.02.2017, 15:48

Прорыв трубы ХВС в нашей квартире на 17 этаже после сдачи дома - есть ли гарантия на трубы установленные застройщиком и как призвать его к ответу?

Вопрос №12199219 из г. Костанай
опубликован 23.02.2017, 15:48
Дом сдан в марте 2016 года, акт передачи подписан 9 марта 2016, 18 февраля 2017 года прорыв трубы ХВС на кухне. Затоплена наша квартира и ниже. Мы живем на 17 этаже. Застройщик обвиняет поставщика труб. Есть ли гарантия на трубы установленные застройщиком в новых домах? Как призвать к ответу застройщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли гарантия на трубы установленные застройщиком в новых домах? Как призвать к ответу застройщика.

1.вызывайте представителя жилконторы (КСК)-составьте акт о затоплении.

2.сделайте оценку ущерба и заключение независимого эксперта о причинах.

3.предъявляйте претензию застройщику.

23.02.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

От управляющей компании акт есть о затоплении, УК призвала застройщика, тот производителя трубы. Участок поврежденной трубы демонтировали, сказали отправят на экспертизу. Заменили. Какой документ должен предоставить мне застройщик, чтобы потом все нижние соседи не предъявили мне иск об ущербе?

23.02.2017, 18:22

Какой документ должен предоставить мне застройщик, чтобы потом все нижние соседи не предъявили мне иск об ущербе?

у вас будет на руках акт экспертизы, есть акт выполненных работ, возможна иная переписка. При возмещении вам материального ущерба-соглашение о досудебном урегулировании. При подачи вами иска-судебное решение.

24.02.2017, 06:50