Умерший должник - банки и коллекторы продолжают прессить, что делать в такой ситуации?
Умер должник, при жизни никакой собственности не имел, был зарегистрирован в квартире тётки-пенсионерки. Имел судимости и инвалидность по шизофрении. После смерти выяснились многочисленные микрозаймы, взятые им под огромные проценты. Банки и коллекторы звонят и пишут круглосуточно, жить в квартире невозможно. Тётка в письменной форме известила банки и коллекторские агентства о смерти должника, приложив ксерокопии его свидетельства о смерти. На письма нет никакой реакции, прессинг продолжаются. Что делать и куда обращаться дальше? Жизни нет никакой от них.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья
Никто за него платить долги не должен, если нет наследников, кто вступил в наследство у нотариуса.
На коллекторов пишите жалобу в прокуратуру
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, если в права наследования никто не вступал, то никто не должен платить долги умершего должника; если коллекторы не понимают по хорошему, то Вы можете написать на них заявление в полицию и прокуратуру. С уважением, Станислав Пичуев.