Как отменить алименты на бывшую жену при уровне ее дохода выше трехкратного моего? Реально ли ссылаться на покупку квартиры в ипотеку?

Плачу алименты на бывшую жену и ребенка. Бывшая в настоящее время вышла на работу, а мне еще платить алименты на нее почти 2 года. Ее зарплата превышает мою в 3 раза. Хочу подать иск об отмене алиментов на супругу. Реально ли отменить алименты на нее и на что ссылаться? Есть ли какие то статьи в кодексах? Недавно я знал, что бывшая купила квартиру в ипотеку, стоит ли об этом говорить? Или тот факт что у нее ипотека может сыграть не в мою пользу?
Лучший ответ

Уважаемый, Дмитрий! Да, это реально. Но непросто.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Иск о прекращении взыскания алиментов на супругу в связи с изменением ее материального положения. Просить суд истребовать доказательства по обстоятельствам, которые Вам стали известны.