Является ли расписка на 10000 рублей доказательством в суде при их не возврате?
Добрый день.
Да, является. Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ, где установлено, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.
Какое-либо заверение (нотариусом или свидетелями) не требуется.
Удачи.
Здравствуйте! Вот расписка и является доказательством в суде.
Добрый день!
Полагаю, что является. Расписка подтверждает факт получения денежных средств и является доказательством при их взыскании.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Да, она является доказательством. Даже самая обычная, которая просто от руки написана. Смело предъявляйте ее в суд.
Здравствуйте! По расписке, в суде, можно взыскать денежные средства.