Можно ли снизить проценты по статье 12 пункт 9, если займ был взят в 2013 году под 2% в день?
Скажите пожалуйста есть статья 12 пункт 9 по котором говориться что займ не может привышать в 4-х кратном размере проценты по долгу перед мфо подхожу ли я под эту статью брала займ в 2013 году 4 тыс под 2 % в день мой долг продали коллекторам они подали в суд был суд 8 февраля 2017 г просила 333 статью мне судья сказала нельзя убрать проценты по этой статье вынесли решения отдать долг 73 тыс могу ли я снизить проценты по статье 12 пункт 9?
Лучший ответ
Добрый вечер!
К сожалению уже поздно что-либо снижать. Все эти доводы необходимо было заявлять в суде. Теперь нужно исполнять решение суда. Странно, что решение вынесли не в Вашу пользу - истцом пропущен срок исковой давности. (ст.196 ГК РФ)
Удачи Вам!
Нужно было до суда консультироваться, если не согласно обжалуйте решение мирового суда--скорее всего срок исковой давности истек...