Возможно ли получить компенсацию 13% на лечение зубов в поликлинике для 32-летней дочери при официальной занятости родителя?
Скажите пожалуйста могу ли я вернуть 13% за лечение зубов моей дочери (ей 32 года), которое оплатила я,есть справка с поликлиники. Я официально работаю.
Доброго времени суток, Людмила.
Налоговый вычет предоставляется за лечение ближайших родственников - родителей, детей до 18 ти лет, супругов. Ст. 219 НК РФ.
Добрый вечер! Да, можете вернуть. Удачи вам!
К сожалению, нет. Если на момент фактической оплаты лечения Вашему ребенку не исполнилось 18 лет, Вы вправе получить вычет на лечение ребенка.
Для получения вычета Вам следует в медицинском учреждении, в котором проходило лечение ребенка, получить справку об оплате медицинских услуг для налоговых органов. При наличии данной справки и других необходимых документов Вы сможете получить вычет.
Но, Вашей дочери уже 32 года. Налоговая откажет.