Право на забрание ребёнка при написании разрешения на удочерение и отказе от родителей
Возможно ли забрать ребёнка, если было написано разрешение на удочерение и родители (мама и быбушка) подписали отказы от девочки? Если это возможно, то каким образом?
---никаким образом не заберёте ребёнка это вам не игрушка, хочу выброшу, хочу подниму.
А если отказ от ребёнка был написан под давлением, родственников?
Каким именно "давлением"? Угрожали убийством, приставляли к голове пистолет, вывозили в лес, избивали, еще что-то? Пока не доказано наличие подобных действий, ни о каком "давлении" говорить нельзя, в силу чего добровольность отказа от ребенка предполагается.