Права на имущество при разводе после заключения брака в тюрьме - могут ли претендовать муж?
По выходу из мест лишения свободы при разводе может ли муж претендовать на имущество?
Теоретически - может. В этом случае Вам придется представить суду доказательства того, что спорное имущество было приобретено либо до брака, либо в период его нахождения в МЛС, т.е. не за счет совместно нажитых денежных средств, а исключительно на Ваши личные средства. Такие дела.
Добрый вечер Ольга Васильевна,
если имущество приобретено Вами до брака, то при разводе оно остается Вам, также если имущество приобретено на Ваши средства и Вы это докажете, то имущество остается за Вами. В случае, если имущество куплено во время брака на средства мужа, то соответственно имущество будет принадлежать мужу, и наконец, если имущество, приобретено во время брака на общие средства, то будет делиться пополам.
С уважением, Юрий Сергеевич.