Если получаю наследство от мамы (квартиру) то налог не плачу-ну а если эту квартиру продать-какой налог надо будет платить?
Если получаю наследство от мамы (квартиру) то налог не плачу-ну а если эту квартиру продать-какой налог надо будет платить?13%, при продаже квартиры в первые 3 года, если в год продажи не приобретете другое жильё за это или большую сумму.
13%
Доброго времени суток.
Диана если вы данную квартиру собираетесь продавать в близлежащие 5 лет после вступления в наследство вы обязаны будите оплатить налог.
Всего хорошего, удачи вам.
Если по дарственной, то тоже возьмут деньги за оформление-у нотариуса узнайте. Продавать будете под 13%, если срок владения менее 3 лет.
Здравствуйте, если Вы планируете сразу продать квартиру, полученную в наследство, то Вам необходимо будет заплатить налог в размере 13%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.