Налог на продажу наследственной квартиры - обязанности и возможности.
У моей мамы умерла мама 6 месяцев тому назад. Сейчас она в ступает в наследство. Она оставила ей квартиру. Как только она вступит в наследство она планирует продать эту квартиру. Нужно ли ей будет платить какой либо налог на продажу этой квартиры?
Лучший ответ
Ей придется оплатить НДФЛ 13% из суммы продажи превышающей 1 млн. руб.
Налог составит 13% с суммы превышающей 1 млн.руб.