Возможно ли подать моей жене на алименты, не подавая на развод?

Лучший ответ

Здравствуйте,

На алименты можно подать как находясь в браке, так и при расторжении брака.

В соответствии со ст. 80 ск рф оба родителя должны содержать своих детей до достижения ими 18 лет. В случае если один из них от этой обязанности уклоняется, средства взыскиваются в судебном порядке. При этом закон не связывает возникновение алиментных обязательств в отношении несовершеннолетнего ребёнка с заключением или расторжением брака его родителями.

Возможно ли подать моей жене на алименты, не подавая на развод

Здравствуйте, да конечно возможно, это предусмотрено Семейным Кодексом Анатолий.

Подать без развода на алименты можно в той ситуации, когда один из супругов по отношению к ребенку не выполняет своих родительских обязательств. Законодательство нашей страны также предусмотрело случаи, в которых выплаты начисляются не только на детей, но и на супругу.

я правильно понял, что вопрос об алиментах рассматривается в судебном порядке? Могу ли я подать встречный иск о расторжении брака? И в какой момент мне лучше это сделать?

Могу ли я подать встречный иск о расторжении брака? И в какой момент мне лучше это сделать?

Вы можете это сделать когда вашей душе будет угодно Анатолий, в любое время.