Как забрать машину с штрафстоянки, находясь по свидетельству о праве на наследство, если страховка и водительские права просрочены?

Машина отца он умер, Могу ли я забрать машину с штрафстоянки по свидетельсту о праве на наследство? Страховка просрочена и права тоже.

Лучший ответ

Машина отца он умер, Могу ли я забрать машину с штрафстоянки по свидетельсту о праве на наследство
Забирайте. Но для этого нужно сначала обратиться в ГИБДД и получить разрешение. Но там еще смотрят документы, кто будет забирать ВУ и иногда просят показать полис. Решайте данный вопрос, скажите что будете забирать на экакуаторе.

Страховка и водительское удостоверение не влияют на право собственнист на автомобиль. Как наследник вы вправе забрать свое имущество из чужего владения. Удачи.

Спасибо за объяснение!

А если я не вступил ещё в наследство но я являюсь единственным наследником отдадут машину с штрафстоянки?

Доброго времени суток! Автомобиль со штрафстоянки отдадут при предъявлении документов, что вы являетесь наследником. Удачи вам.