Можно ли сдать квартиру в аренду перед получением права собственности?
Если по закону, то Вы ещё не вступили в права на унаследованное имущество. Без заключения договора найма квартиры сдавать посторонним лицам конечно рискуете (неизвестно что за люди). В дальнейшем, когда будете сдавать договор заключайте на 11 месяцев.
Могу ли я сдать квартиру не уступив в право собственности? 4 месяца осталось до вступления.
--- Здравствуйте, по закону вы не можете ничего сдавать не имя ничего в собственности. Удачи Вам и всего хорошего.
До вступления в наследство вы не являетесь собственником. Но в жизни бывают различные ситуации в том числе фактическое принятие наследства проживание в наследуемой квартире. Ситуации разные. ? Вы единственный наследник или нет это тоже важно. Консультации в личку или тел. +9771034108
Я полноправная наследница квартиры по завещанию. Могу ли я сдать квартиру не уступив в право собственности? 4 месяца осталось до вступления.
Если вы уверены, что завещание не было отменено ранее и вы являетесь единственным наследником, то можете сдавать. В договоре аренды укажите, что вы являетесь собственником квартиры и пока заключите со сроком на 5 месяцев, а далее на 11 месяцев.